Портал 73онлайн писал о 16 медицинских работниках подстанции скорой помощи №4 на улице Карбышева в Заволжье, которые заболели новой коронавирусной инфекцией. В министерстве здравоохранения Ульяновской области прокомментировали ситуацию.

Напомним, фельдшер подстанции, которая осуществляет допуск водителей скорой помощи к работе, в середине апреля почувствовала себя плохо, ее госпитализировали в Центральную городскую клиническую больницу. У женщины взяли тест на коронавирус, который дал положительный результат.

На подстанции провели дезинфекцию, а всех сотрудников отстранили от работы. Изолированы и взяты под наблюдение 38 водителей и 58 медработников. Определён круг лиц, контактировавших с фельдшером.

- У 15 сотрудников подстанции из числа контактных лиц результаты анализов подтвердили наличие заболевания. Это три водителя и 12 фельдшеров. Все они находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. Определены списки контактных лиц с заболевшими работниками. Они направлены в территориальные поликлиники и Управление Роспотребнадзора для выдачи предписаний о необходимости самоизоляции и проведения тестирования. В настоящее время шесть сотрудников подстанции находятся на рабочих местах. Это работники, у которых нет признаков ОРВИ и отрицательный результат тестирования на новую инфекцию, - отметила первый замминистра здравоохранения региона Инна Чигирева.