С 30 октября по 7 ноября жителям Ульяновской области медицинская помощь будет оказываться в непрерывном режиме. Государственные учреждения здравоохранения усилят направление службы экстренной помощи.

Так, с 30 октября по 3 ноября работа Минздрава и медучреждений продолжится в штатном режиме, с 4 по 7 ноября включительно будет организовано дежурство в ведомстве и во всех госучреждениях здравоохранения.

Будет продолжена работа поликлиник, пунктов вакцинации, работа по забору мазков для исследования на COVID-19, оказание помощи на дому, в том числе дистанционное наблюдение за амбулаторными пациентами.

Усилят работу приёмных отделений, неотложной и скорой медицинской помощи, дежурных служб, травматологических пунктов.

Приём пациентов в поликлиниках будут вести врачи участковой службы и узкие специалисты. В случае вызова предусмотрено посещение пациентов на дому. Также не прекратят работу процедурные кабинеты, рентгенодиагностики и лабораторно-диагностической службы.

С информацией о режиме работы каждого учреждения можно ознакомиться на информационных стендах и официальных сайтах медучреждений.

Пункты Ульяновской госаптеки будут работать в плановом режиме за исключением двух дней: 4 ноября – выходной день, 5 ноября сокращенный график – с 8.00 до 14.00.

По вопросам оказания медицинской помощи можно обратиться по телефонам: 88002007307 и (8422) 41-05-01.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева