В официальной группе ФК «Волга» ВКонтакте опубликовано сообщение об изменениях в руководящем составе клуба. Сергей Кузьмин покинул пост вице-президента по собственному желанию.

- Удовлетворено ходатайство о сложении полномочий вице-президента клуба С.С.Кузьмина. Директором клуба назначен М.И. Наволокин, — сообщается в паблике.

Директором "Волги" назначен бывший директор ОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу "Волга" им. Н.П.Старостина» Михаил Наволокин.

С учетом того, что в настоящее время место главы минспорта Ульяновской области вакантно (после ухода Николая Цуканова обязанности исполняет Иван Макеев - прим. ред.), собеседники портала предполагают, что Сергей Кузьмин снова метит в кресло министра. Cам спортивный функционер эту возможность опровергает, но о своих ближайших планах рассказывать отказывается:

- Я продолжаю возглавлять Федерацию по футболу Ульяновской области и заниматься развитием футбола в целом, учусь сейчас в высшей школе экономики. С Михаилом Наволокиным мы проработали вместе 10 лет. Думаю, что у него все получится, - сообщил Кузьмин.

Стоит сказать, что в начале ноября после оставки главного тренера команды Гунько, Сергей Кузьмин писал в соцсетях о готовности подать в отставку с занимаемого поста. "Готов понести ответственность за низкий результат клуба в турнирной таблице по итогам первой половины чемпионата", - сообщал он прессе.

Напомним, не так давно спортивная общественность раскритиковала руководство футбольного клуба "Волга" за чрезмерное финансирование из бюджета.

Для справки:

В 2006 году Сергей Кузьмин стал одним из инициаторов возрождения ФК "Волга" в Ульяновской области, работал в составе Совета Профессиональной футбольной лиги. В феврале 2008 года на конференции Федерации футбола Ульяновской области избран председателем Федерации.

В 2009 году Сергей Кузьмин был зарегистрирован кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС); в июне 2015 года Кузьмин предложил разогнать исполком РФС.

В 2014 году назначен на пост министра физической культуры и спорта Ульяновской области. 20 июля 2017 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал документ об освобождении Сергея Кузьмина с должности регионального министра спорта, с 21 июля 2017 года Сергей Кузьмин - заместитель председателя правительства Ульяновской области (официально отстранен от должности 3 мая 2018 года).