В ночь на 28 января в Ульяновске расширяли дороги пригородной зоны. Днём на улицах города работает 65 единиц спецтехники.

Как сообщают в мэрии, ночью роторы перебрасывали снег с дорог на обочину в Баратаевке, Кротовке, Арском, Погребах и Лесной Долине, на проспекте Туполева, 2-ом, 11-ом и 40-ом проездах Инженерных, улицах Докучаева, Симбирской, Бакинской, Немировича-Данченко и путепроводе на Рябикова.

Следом за роторами тракторы подметали проезжую часть. Также асфальт мели 23 комбинированные дорожные машины. Во всех видах работ было задействовано 78 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

С улиц Карла Маркса, Льва Толстого, Гончарова, с остановок и пешеходных переходов проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Промышленной, Полбина, Тельмана и 40-летия Октября вывезено 90 самосвалов снега.

Грейдером ликвидировали колейность в микрорайоне «Университет» и 4-ом микрорайоне, а также в прилегающем к нему частном секторе и также в частном секторе Ленинского района.

Днём 28 января на дорогах Ульяновска работает 65 единиц спецтехники. Вывоз снега организован с улиц Карла Маркса, Репина и Генерала Мельникова, проспектов Туполева, Авиастроителей и Дружбы Народов.

Расширение дорог роторами продолжится на улицах Немировича-Данченко, Дачной, Кулибина, Чайковского, Белинского, Энтузиастов, Автозаводской, Пожарского, Минина, Орской, Александра Невского, Стасова, Доватора, Богдана Хмельницкого и проспекте Созидателей.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска