Коммунальные службы города продолжают борьбу со стихией. Руководители профильных ведомств доложили о текущей ситуации.

За день произошло 24 отключения. 18 исправлены, 6 остаются в работе. В ночь продолжают работу 3 бригады для восстановления обрывов сетей. В ночную смену восстанавливать сети будут 4 бригады. К этому часу в работе находится 13 адресов. Всего за день поступило 58 обращений, сообщают в городской администрации.

Днём 5 бригад занимались вывозом упавших деревьев. Основные магистрали расчищены. В ночную смену две бригады продолжат эту работу. С 7.30 завтрашнего дня все ресурсы «Городского центра по благоустройству и озеленению» при поддержке других муниципальных предприятий будут брошены на погрузку и вывоз упавших ветвей и деревьев.

В ночь на обработку дорог выходит 23 КДМ. С 4.00 начнется работа по обработке тротуаров и подходов к пешеходным переходам. Будет задействовано 12 пескоразбрасывателей и 5 бригад для ручной очистки и посыпки ПСС и реагентами. Всего в ночную смену во всех видах работ будет задействовано более 70 единиц техники

Движение трамваев по Ленина -Радищева по-прежнему остановлено. Три бригады в ночную смену продолжат работу по восстановлению контактных сетей.

Фото администрации Ульяновска

Ольга Шестаковская