Администрация города зафиксировала более двух тысяч нарушений содержания дворов и кровель в Ульяновске. Со своими обязанностями плохо справляются 69 управляющих организаций.

Так, по состоянию на 31 января в региональное агентство государственного строительного и жилищного надзора и прокуратуру направлено 2092 акта о нарушениях в этой сфере.

- Они коснулись 69 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Наиболее серьезные недостатки установлены в работе ООО «ГУК Заволжского района», «Сервис-групп», «Дома города» и «Центральная». По другим управляющим организациям замечания устранялись в рабочем порядке, – отметил врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев.

С начала зимы в городе сосульки и снежные шапки удалялись с крыш 1054 объектов жилого фонда. В первую очередь внимание уделяли многоэтажкам со скатными кровлями, которых в городе насчитывается 1201, а также участкам, где ходят люди: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями.

Также квартальные уполномоченные контролируют очистку крыш общественных зданий. При выявлении нарушений вопрос отрабатывается с собственниками, а в случае крайней необходимости решается силами муниципалитета.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска