На работу после карантина вышли 80 медицинских работников Карсунской районной больницы. Сегодня, 23 апреля, губернатор Сергей Морозов посетил медицинское учреждение и провел оперативный штаб.

Он отметил, что сейчас наиважнейшая задача - создать условия для окончательного выздоровления всего коллектива больницы и выход специалистов на работу.

- Для этого мы примем дополнительные меры. Напомню, что вчера в Карсунскую больницу заехали новые бригады медиков из Ульяновска, которые совместно с вышедшими с карантина карсунскими врачами провели только за один день 27 приемов на месте, совершили более 60 выездов на дом, взяли 132 теста на инфекцию. Началась работа по созданию колл-центра в больнице по вопросам, волнующим жителей. Нужно серьезно усилить это направление. На отдельном контроле стоит обеспечение медицинских специалистов средствами индивидуальной защиты, - подчеркнул губернатор.

Также глава региона дал ряд поручений по проведению ремонтных работ в больнице и пищеблоке.

Как пояснила исполняющий обязанности главного врача Карсунской районной больницы Ольга Съемщикова, сегодня работает более 80 медиков, которые вернулись после карантина:

- У нас вышли терапевты, педиатр, на экстренную помощь хирург, стоматолог. Хочу особо отметить, что всех тех, кто собирается выходить, мы принимаем на работу только после полного обследования и результатов тестов, которые должны быть дважды отрицательными. Лишь после этого они могут работать.

Фото: оперштаб