
Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.
В тюрьме Димитровграда установили современный интроскоп для досмотра личных вещей и посылок. Это рентгентелевизионная установка конвейерного типа, которая значительно повысит уровень безопасности и контроля, предотвращая проникновение запрещенных предметов в учреждение.
Традиционные методы досмотра, такие как ручная проверка и визуальный осмотр, часто оказываются недостаточно эффективными, особенно при обнаружении мелких и хорошо спрятанных запрещенных предметов. Внедрение интроскопа решает эту проблему.
Он обеспечивает многоракурсное сканирование: позволяет проводить досмотр в одном или двух ракурсах. Система автоматически анализирует изображение, распознает материалы и выделяет подозрительные области.
Интроскоп не только обнаруживает опасные предметы, но и предоставляет информацию о химическом составе материалов благодаря окрашиванию изображения в разные цвета.
- Уже в первые дни эксплуатации интроскопа в тюрьме удалось обнаружить запрещенные предметы в одной из посылок для осужденного. Это подтверждает высокую эффективность нового оборудования, - рассказали в УФСИН.
Алина Николаева
Фото: УФСИН








