Посвящен он был презентации новой песни о Димитровграде и съемкам клипа на эту же композицию. Авторами текста и музыки являются димитровградцы Дамир и его товарищ по музыкальной группе Александр. Сотни горожан пришли сегодня поддержать молодых людей и выстроились в огромную надпись, название родного города – Димитровград.

Всего в акции приняли участие более 250 человек. Директор арт-пространства «Горизонт» и по совместительству организатор флешмоба и съемок Владимир Кононов рассказал, что премьера клипа состоится совсем скоро – через 5 дней, а может и раньше.

Флэшмоб в Димитровграде

- Помимо «живой надписи» в клипе будет показан Димитровград с разных ракурсов, разные виды города и, конечно, сами жители. У нас есть свой гимн и безусловно много песен было исполнено и написано про наш город, но хотелось сделать что-то новое. Клипов пока не было – это будет первый, - рассказывает Владимир.

Флэшмоб в Димитровграде

Молодой парень, Дамир Кагиров – один из авторов текста и музыки хоть и не родился в Димитровграде, но с раннего детства здесь живет. Со своим приятелем и товарищем по музыкальной группе «Будем жить» Александром решили написать песню о любимом городе. Занимаются музыкой парни давно, группа существует более 5 лет. Правда название постоянно менялось. Последнее «Будем жить» с ними 4 месяца, а сами они «долгожители», как отметил Дамир «осколки группы», вместе с самого ее основания.

Флэшмоб в Димитровграде

- Я думаю, что у каждого музыканта, живущего в нашем городе, возникала такая идея. Мне нравится здесь. Я много где бывал, но как говорится может быть у соседа в квартире ремонт лучше, но в своем доме уютнее. Именно этим мне нравится Димитровград - здесь уютно. Песню писали долго, были разные варианты, но итоговый продукт вырос буквально за неделю. Конечно, волнительно. Будет разная реакция: кому-то песня понравится, а кому-то нет, но сегодня я видел, как люди подпевали и надеюсь, что она станет народной, - делится своими впечатлениями Дамир.

Флэшмоб в Димитровграде

В конце флешмоба сотни димитровградцев запустили в небо синие шары.

Флэшмоб в Димитровграде

Заинтересовался флешмобом и председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Сегодня его в хорошем настроении можно было заметить среди участников съемочного процесса.

Флэшмоб в Димитровграде

Флэшмоб в Димитровграде

Флэшмоб в Димитровграде

Флэшмоб в Димитровграде