В Ульяновской области развернулось негласное соревнование, какой город его жители любят больше. Инструментом выяснения отношений стали музыкальные клипы.

Напомним, в конце минувшей недели, собрав масштабный флэшмоб, активисты димитровградского общественного движения «Я здесь живу!» завершили съемки видео к песне «Мой Димитровград».

Режиссером, сценаристом, оператором и монтажером клипа выступила Виктория Гаас. Автор музыки и слов, исполнитель и главный актер Дамир Кагиров рассказал, что идея такого признания в любви городу вынашивалась шесть лет. Основатель творческого объединения «ДиАФильм» и один из организаторов движения «Я здесь живу!» Сергей Колесников сообщил, что когда общее количество просмотров клипа, опубликованного в соцсетях 12 марта, перевалило за 100000, он перестал их считать.

В ответ на это в Ульяновске достали из запасников снятый ко Дню города клип «Мой Ульяновск». Автором идеи видео, созданного в студии «Best Media Group», стала администратор «Киношколы 73» Елена Куломзина. Автор слов – Полина Максимова, музыки и аранжировки – Борис Куломзин, который одновременно выступил режиссером и, совместно с Александром Клянчиным – оператором клипа. Песню «Мой Ульяновск» исполнила группа «The Red Fox» вместе с детским вокальным коллективом «Крылья».

Напомним, что в масштабном флэшмобе для димитровградского клипа собрались около 300 горожан. Похожая история – в Ульяновске. Более трех сотен участников различных творческих коллективов стали героями видео. В том числе, ученики «Киношколы 73» и ансамбля эстрадного танца «Счастливое детство». Съемки проходили в самых знаковых местах Ульяновска – у памятников Карамзину и Гончарову, на главных площадях и на набережной, а группа впервые сыграла на крыше Ленинского мемориала. С высоты полета квадрокоптера получены красивые кадры мостов, городских кварталов и площади Ленина. Клип размещен накануне на ютуб-канале городской администрации.

Как вы считаете, кто более полно показал свою искреннюю любовь к родному городу? Ульяновцы или димитровградцы? Предлагаем проголосовать за наиболее понравившийся клип.