Глава Димитровграда Богдан Павленко рассказал о случаях, когда работодатели допускают к работе сотрудников с признаками заболевания коронавирусной инфекцией. По его мнению, необходимы жёсткие меры наказания за подобное. Об этом шла речь в минувшую пятницу на расширенном штабе по противодействию коронавирусу.

- Самое страшное – если такое происходит в торговых сетях, где один кассир может стать распространителем инфекции для очень большого круга людей, - подчеркнул Павленко. Он напомнил, что административный штраф для физических лиц за первичное нарушение требований и обеспечения режима повышенной готовности – от 1000 до 30 000 рублей, с индивидуальных предпринимателей – до 50 000 рублей, юридических лиц – до 300 000 рублей. - Если разъяснительной работы и уверений, как показывает практика, недостаточно, то надо вводить серьёзные санкции, - уверен градоначальник.

Глава Димитровграда решил направить обращение к губернатору с предложением внести дополнительные изменения и уточнения в указ о действующем режиме.