
Региональный следственный комитет сообщает, что в Ульяновске организовали фиктивную регистрацию иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Мигранты были зарегистрированы и проживали в здании бывшей школы, оборудованной под хостел.
При этом, уточняют в следкоме, многие из них зарегистрировались в хостеле фиктивно, фактически не проживая там.
- Также они имели миграционные карты, уведомления о постановке на миграционный учет, сертификаты о знании русского языка, однако большая часть из них русским языком не владеет, - рассказали в СКР по региону.
Следователями СК совместно с УМВД при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии провели рейды и обыски в хостеле.
По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ возбуждено уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ).
Алина Николаева
Фото и видео: СКР