Как стало известно порталу 73online.ru, сегодня у всего кабинета министров правительства Ульяновской области был взят тест на коронавирус. Источник портала сообщает: один из руководителей промышленного блока имел контакт с зараженным. Министр промышленности Дмитрий Вавилин подтвердил эту информацию порталу: контакт с зараженным был, тесты взяты, результаты будут позднее.

Один из членов областного правительства имел контакт с зараженным COVID-19. Вероятнее всего, это был кто-то из руководителей промышленного блока. По словам источника 73online.ru, зараженным оказался один из личных водителей. Чей именно – не сообщается.

Как сообщил порталу зампред правительства Андрей Тюрин, он в данный момент на самоизоляции не находится, но тест недавно сдал, ждёт результат.

- Сдал, потому что нахожусь в зоне риска: постоянно передвигаюсь, общаюсь, поэтому регулярно стараюсь проходить. Неделю назад сдавал, тест был отрицательный, - говорит Тюрин.

Министр промышленности Дмитрий Вавилин подтвердил информацию о том, что сегодня все министры сдавали тест на коронавирус. По его словам у кого-то был контакт с зараженным. Однако у кого и с кем конкретно, не сообщил.

На вопрос о режиме самоизоляции он ответил, что "тест сдан, по результатам будет принято решение".

Елена Скворцова, Николай Андреев