Протоиерей Алексей Кормишин в день Святой Троицы поделился воспоминанием о необыкновенном природном явлении, которое произошло в селе Арском в 2009 году. Историю он опубликовал в соцсетях, пояснив, что это юбилейный – сотый рассказ.

История произошла при непосредственном участии протоиерея Алексея Кормишина 14 лет назад. Для реставрации храма Богоявления в Арском была нанята бригада маляров – им поставили четкий срок, сразу купили обратные билеты на поезд. Чудо произошло в последние часы их работы, когда оставалось лишь покрасить колокольню – в регионе в те дни шли сильные ливни, и строители отказывались выполнять наружные работы из-за дождя.

Тогда Алексей Кормишин вместе со своей помощницей Галиной Степановной начали молиться. Вот как описывает случившееся протоиерей: «… стали просить Бога дать нам закончить покраску колокольни, чтобы дождь приостановить. Каждый по-своему молился одновременно. Она в храме священномученику Харалампию, Я на улице Господу Богу.

После короткой молитвы, прошло примерно минут пять, и в небе тучи расступились, и солнце стало светить на колокольню. Строители продолжили покраску. Интересно, что над храмом образовался безоблачный круг правильной формы, как по огромным циркулем нарисованный, примерно с километр диаметром. Солнце жарко светило на нас. Строители закончили работу за два с половиной часа и уехали на поезд. А этот безоблачный круг ещё больше двух часов оставался над храмом. До тех пор, пока краска не высохла. Мы радовались милости Божией».

Татьяна Лисицына

Фото: arskoe.ru