В региональную аптечную сеть «УльяновскФармация», которая обеспечивает средствами индивидуальной защиты медицинские учреждения, поступит 358 тысяч масок, сообщает пресс-служба областного правительства.

«УльяновскФармация» заключила договор с компанией «Дельрус» - единственным поставщиком в России, одобренным Минпромторгом РФ. Маски в аптечную сеть поступят в ближайшие дни.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, в поле зрения надо держать не только показатели, связанные с коронавирусной инфекцией, но и с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и пневмонией.

- За последнюю неделю среди населения Ульяновской области зарегистрировано 5948 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Это ниже эпидемического порога на 38%. Но превышение недельного эпидпорога наблюдается в возрастной группе 15 лет и старше на 37%. Граждане, у которых имеются перечисленные заболевания, больше подвержены инфекции коронавируса из-за ослабленности организма. Поэтому мы должны направить все усилия, чтобы население было менее подвержено к заболеваниям и не нуждалось в средствах индивидуальной защиты, - заявил глава региона.