Федеральную платформу выдачи цифровых пропусков внедрят в 21 субъекте страны. Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Ульяновская область пока в число этих субъектов не вошла.

Такая платформа предусматривает для работодателей возможность подать через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг список сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков. После проверки и одобрения заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.

В Московской области с 13 апреля оформлено более 900 тысяч постоянных цифровых пропусков, ежедневно выдается около 400 тысяч разовых пропусков.

- В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области, сообщают в Минкосвязи.

Также сообщается, что со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: Минкомсвязи РФ