В десяти муниципальных образованиях Ульяновской области возобновят диспансеризацию и профилактические осмотры. Такое решение было принято на прошедшем 17 февраля заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Сергей Морозов сообщил, что в регионе существенно снизилось количество заболевших COVID-19, особенно с тяжелой формой.

- Поэтому со следующей недели мы возвращаемся к плановой диспансеризации. Важно при этом ужесточить контроль за соблюдением всех необходимых условий, чтобы не допустить распространение инфекции. На федеральном уровне тоже есть соответствующие документы, которые рекомендуют это сделать. На их основании министерство здравоохранения Ульяновской области подготовило распоряжение, - сказал глава региона.

Глава минздрава Виктор Мишарин отметил, что при сохранении индекса распространения инфекции по муниципальным образованиям не более 0,8 можно проводить осмотры.

Так, на следующей неделе диспансеризацию возобновят в десяти муниципальных образованиях, где индекс распространения инфекции не более 0,8. К ним относятся: Базарносызганский, Вешкаймский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Новомалыклинский, Новоспасский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский районы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева