
25-летний голкипер Денис Адамов сыграл первый матч за клуб из Санкт-Петербурга и поделился эмоциями.
Адамов родился в Ульяновске в 1998 году. Начинал заниматься футболом в академии клуба «Университет», а в подростковом возрасте перебрался в «Краснодар». С 2015 по 2020 годы играл в системе этого клуба, а затем перешёл в «Сочи». В межсезонье стал игроком «Зенита».
Футболист вышел с первых минут в матче Кубка России против «Балтики» из Калининграда. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу петербуржцев.
- Ощущения в целом отличные, очень рад, что наконец-то дебютировал в официальной игре. Жаль, не получилось сыграть на ноль, а так все отлично. Считаю, что сыграл хорошо, учитывая то, что почти пять месяцев не играл в официальных играх, - заявил Адамов клубной пресс-службе после игры.
Игорь Кранцев
Фото: ФК «Зенит»