Сегодня, 26 января, на 87 году жизни скончался акушер-гинеколог Ульяновской областной клинической больницы, Отличник здравоохранения РФ Валерий Мельников.

Он родился 25 июля 1936 года в городе Луга. Закончил Ярославский медицинский институт. В Ульяновскую область приехал в 1962 году, прошел ординатуру в Родильном доме №1, затем заведовал там же отделением.

В 1968 году Валерий Родионович перешел на работу в роддом медико-санитарной части, а потом трудоустроился в отделение патологии беременности Ульяновской областной клинической больницы, где работал 26 лет.

В системе здравоохранения Ульяновской области Валерий Родионович проработал более 50 лет, из которых более 15 лет являлся главным городским акушером-гинекологом.

За время своей работы Валерий Родионович был удостоен 12 благодарностей, в число которых вошли Почетные грамоты Комитета здравоохранения Ульяновска и нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ».

Коллектив министерства здравоохранения Ульяновской области и Ульяновской областной клинической больницы выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Родионовича.

Алина Николаева

Фото: минздрав