Одно из самых известных в регионе предприятий — «Ульяновскмебель» — отметило свой 100-летний юбилей. Сегодня это ведущее мебельное производство России и известный далеко за пределами региона федеральный бренд, выпускающий востребованную и любимую многими покупателями продукцию.

Ровно 100 лет назад в Симбирске открылась небольшая столярная артель, которая выросла в крупную мебельную фабрику. История предприятия тесно связана с историей России. Оно пережило две войны — гражданскую и Великую Отечественную, сохранилось, когда государство сменило название и строй, выжило в лихие 90-е, когда многие производства обанкротились и закрылись, прошло через сито финансовых кризисов.

Сегодня «Ульяновскмебель» прочно ассоциируется с качеством, надежностью, традициями. Предприятие не просто «на плаву»: оно живет и развивается, прославляет родной регион далеко за его пределами. Это ведущее мебельное производство России и федеральный бренд, выпускающий востребованную и любимую многими покупателями продукцию.

Юбилей «Ульяновскмебели» отметили шикарным торжеством в Драмтеатре. Гости — первые лица региона, действующие сотрудники предприятия, ветераны, партнеры — вспоминали главные вехи истории фабрики.

Одним из ключевых ее моментов стал приход на производство профессиональной команды менеджеров Заволжской мебельной компании во главе с Анатолием Еленкиным. С того времени Анатолий Георгиевич бессменно возглавляет «Ульяновскмебель». Предприятие стало лидером рынка, бережно сохранив при этом давние традиции.«Это не просто работа и коллеги, а наша крепкая дружная семья», — говорят сами мебельщики.

— За почти 20 лет работы на фабрике я понял простую, но важную истину: самое главное — это люди. С первых же дней у нас сложилась замечательная команда неравнодушных людей. За вопросы производства, запуска новых изделий отвечали Виктор Турченко и Ирина Коленько, руководители с большим опытом работы на производстве; за выход моделей — конструктор Нина Насырова, за конкурентоспособность продукции и ее вывод на рынок — главный маркетолог Елена Шарохина. Для меня большая удача работать вместе с вами, решать интересные задачи и получать удовольствие. Нас знают и уважают не только наши партнеры и потребители, но и конкуренты. Нашу мебель хотят видеть в своих домах жители России и стран СНГ, от Калининграда до Находки. И это — главная оценка нашей работы, — рассказал Анатолий Еленкин.

«Ульяновскмебель» — одно из немногих предприятий в регионе, где очень много династий. Многие сотрудники отдали работе на фабрике 20, 30 и даже 50 лет. На торжественном мероприятии лучшие мебельщики получили высокие награды из рук первых лиц города и области. Все они гордятся тем, что их вторым домом стало предприятие с высокой культурой производства, где чисто, тепло и уютно, где ценят и поддерживают ветеранов и всегда следуют девизу предприятия: «Мы служим России, производя мебель высокого качества».

Это и есть главный секрет успеха компании «Ульяновскмебель».

С ноябрьской международной выставки «Мебель-2019» в Экспоцентре на Красной Пресне мебельщики вернулись с новой победой! Предприятие представило новую концепцию Living room. Ее воплотили в четырех принципиально новых моделях кухни: брутальном «Манхеттене» с текстурами камня; белоснежной «Барселоне» с суперматовым шелковистым покрытием; прочном и надежным «Асти» с многоступенчатыми фрезеровками и сложными отделками фасадов, а также «Вегасе» с двумя видами фасадов из термически устойчивого инновационного материала. Современные решения кухонных интерьеров были представлены под торговым брендом EVITA.

В заключительный день работы международной выставки прошло награждение финалистов 15-го международного конкурса по качеству продукции в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров». Кухня «Манхеттен» удостоилась золотой медали!

— Это еще раз убедило нас в том, что мы на верном пути. За наградой — часы, месяцы годы добросовестной работы, опыта и профессионализма каждого из работников нашего предприятия, — отметил Анатолий Еленкин.

Увидеть и приобрести новые модели кухонь в Ульяновске можно по адресу ул. Кирова, 6. Именно здесь находится флагманский салон «Центральный дом кухни», где будут представлены все новинки фабрики.

www.kitchen-evita.ru

реклама