Судебные приставы Ленинского района Ульяновска взыскали с жителя города задолженность по штрафам Госавтоинспекции. Их общая сумма составила около двух миллионов рублей.

Как сообщает УФССП России по региону, любитель быстрой езды заработал многочисленные штрафы за превышение скоростного режима, а от уплаты всячески уклонялся.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно разъяснял должнику, что избежать оплаты не удастся, а лишь усугубит ситуацию, но недобросовестный водитель продолжал копить долги.

При этом он скрывал свой автомобиль от приставов, и машину объявили в розыск.

В итоге иномарку задержали сотрудники Госавтоинспекции, а приставы арестовали её и изъяли, чтобы потом продать.

Это побудило мужчину погасить имеющуюся задолженность. Кроме того, ему пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 300 тысяч рублей в доход федерального бюджета.

После этого автомобиль возвратили владельцу.

Алина Николаева

Фото: УФССП