ПАО «КАМАЗ» поставил защитные костюмы для ульяновских медиков. Сегодня, 7 апреля, в регион поступило 100 готовых костюмов, которые распределены между ЦК МСЧ и клинической больницей №172 КБ ФМБА России, и лекала для наладки собственного производства.

- Буквально на днях губернатор Сергей Морозов провел переговоры с генеральным директором​ «КАМАЗа» Сергеем Когогиным об организации на промышленных площадях Димитровградского автоагрегатного завода выпуска противоэпидемических защитных костюмов, производство которых уже запущено на самом «КАМАЗе», - сообщает глава регионального кабмина Александр Смекалин.

Кроме того, областной минздрав и лечебные учреждения самостоятельно проводят закупки средств индивидуальной защиты. В апреле в регион поступят 8800 респираторов, порядка 50 многоразовых защитных костюмов.

Напомним, на подготовку ульяновских медучреждений к возможному распространению коронавирусной инфекции направлено более 214 миллионов рублей.​

- Кроме того, мы направим дополнительные средства на закупку газификаторов, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов и лекарств для обеспечения готовности к приёму больных с коронавирусной инфекцией, закупку аппаратов для искусственной вентиляции легких, проектные работы по прокладке кислородопроводов, - говорит Смекалин.

Также планируется, что из федерального центра в регион поступит 240 млн рублей на оборудование коек для лечения коронавирусных больны. Эти средства пойдут на подготовку специализированных боксов и обсерватора, в том числе оснащение их оборудованием и закупку средств индивидуальной защиты, расходных материалов и лекарств.

Фото со страницы Александра Смекалина