Фонд соцстрахования будет производить стимулирующие выплаты медикам Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов 23 ноября посетил «красную зону» госпиталя ЦК МСЧ, а также провёл совещание по вопросам государственной социальной поддержки медиков и лекарственному обеспечению пациентов с COVID-19.

Напомним, с ноября изменился порядок предоставления медработникам выплат за оказание помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

- С ноября стимулирующие выплаты заменены на ежемесячную специальную соцвыплату, которая станет производиться Фондом соцстрахования области. Её расчет будет вестись за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ, - прокомментировал управляющий отделением Фонда социального страхования по Ульяновской области Михаил Логинов.

Морозов поручил уделить особенное внимание процедуре перехода на новую систему выплат, а также вести широкую разъяснительную работу для медиков в этом направлении.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области