Ульяновские ЗАГСы на этой неделе сохраняют особый режим работы. С 6 по 11 апреля при личном обращении будут регистрироваться только смерть и рождение. Тем, кто подал заявление на регистрацию брака на апрель-май, предлагается перенести дату на более поздний срок.

- Регистрация остальных актов (расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день)), выдача повторных документов, внесение исправлений изменений в записи актов гражданского состояния приостанавливается. Прием заявлений при личном обращении осуществляться не будет, - говорится в официальном релизе «Правительства для граждан».

В органах ЗАГС поясняют, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции будущие молодожены вправе перенести роспись неограниченное количество раз в пределах одного года со дня подачи первого заявления. Если перенести дату невозможно, то брак зарегистрируют, но кроме жениха и невесты на роспись не пустят никого.

Ульяновцы могут задать свои вопросы по телефонам: 8(8422)58-44-60, 8(8422)58-44-61.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com