По состоянию на 7 апреля на круглосуточную «горячую линию» по оказанию помощи пожилым людям, оказавшимся на вынужденной самоизоляции поступило 440 заявок, из которых 329 выполнено волонтерами.

- Заявки преимущественно связаны с необходимостью покупки и доставки продуктов для пожилых граждан, а также лекарственных средств. Ряд обращений мы отработали по доставке животных, которые проходят лечение в ветеринарных клиниках нашего города. По остальным заявкам мы оказали психологическую помощь горожанам, дали необходимые разъяснения, - отметила руководитель волонтёрского штаба в Ульяновской области Кристина Антонова.

Она также рассказала, что количество волонтеров растет ежедневно. В ряды добровольцев вступают ульяновцы трудоспособного возраста, а также рабочая молодёжь и студенты.

Чтобы оставить заявку волонтёрам, необходимо позвонить в мониторинговой центр по номеру: 112. Он работает ежедневно с 8:00 до 22:00.

Каждый желающий может стать частью команды волонтёров и помочь в оказании адресной помощи пожилым людям по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Подробности по ссылке https://vk.com/volmedic_ulyanovsk

Фото администрации Ульяновска