Сегодня, 23 ноября, после вторых осенних каникул школьники Ульяновска приступили к учебе по смешанной системе. В образовательных организациях сейчас усилен «санитарный патруль».

Напомним, для учеников 1-6 и 9-11 классов занятия проходят в привычном очном режиме, а 7-8 классы обучаются в дистанционном формате. Исключение сделано только для ульяновских школ пригородной зоны.

Во время осенних каникул для профилактики распространения коронавируса во всех городских школах прошла масштабная дезинфекция.

- С началом второго триместра в городских школах усилена работа «санитарных патрулей». Большую роль мы отводим профилактической работе со школьниками и их родителями. Активисты «санитарных патрулей» проводят с ними разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил личной гигиены, социальной дистанции в торговых центрах и других общественных местах, необходимость ношения средств индивидуальной защиты в транспорте, - отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

На данный момент в Ульяновске работают более 220 «санитарных патрулей», созданных на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. При управлении образования также создан «санитарный патруль», в задачи которого входят проверки образовательных организаций.

Фото администрации Ульяновска