Чтобы ульяновские пенсионеры смогли сами закупать продукты в магазинах, для них решено предоставить утреннее время. Об этом сообщает глава регионального минсельхоза Михаил Семенкин.

Вчера он вместе губернатором Сергеем Морозовым и Председателем Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Русланом Гайнетдиновым ⠀посетил магазин «Магнит» и отметил, что в регионе снята проблема ажиотажного спроса на товары длительных сроков хранения. Это сделано за счёт увеличения поставок продукции в каждую торговую точку и изменения выкладки товаров с полочной на паллетную. Торговые сети сделали запасы продукции первой необходимости на 40-60 дней.⠀ ⠀

- Было принято решение позаботиться о старшем поколении. Предоставить пенсионерам утреннее время (с 8.00 до 10.00) для того, чтобы они смогли самостоятельно закупаться продуктами питания. В это время для пенсионеров будут действовать специальные акции в торговых сетях города. Волонтёры будут оказывать помощь пожилым людям, - сообщает Семёнкин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн».

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором.

Фото со страницы Михаила Семёнкина