В выходные дни, 15 и 16 января, в парках Ульяновска пройдут спортивные и игровые программы. Горожане смогут принять участие в соревнованиях, мастер-классах, а также весело провести время на дискотеке.

Так, 15 января в 12:00 в парке «40-летия ВЛКСМ» стартует мастер-класс «Снегирь», во время которого юные ульяновцы изготовят поделки своими руками. В это же время парк «Прибрежный» встретит гостей концертно-игровой программой «Святки-колядки».

В парке «Победа» завтра пройдёт музыкально-игровая программа «Новогодняя карусель». Начало в 14:00. А в 14:30 парк «Семья» приглашает ульяновцев на спортивные соревнования «Быстрее, выше, сильнее!».

16 января в парке «Прибрежный» в 12:00 все желающие смогут посетить театр мод «Девушка-зима», а в 11:00 в парке «Победа» начнутся соревнования по спортивному ориентированию среди школьников.

Также в воскресенье в 12:00 в парке «Семья» состоится спортивно-игровая программа «Забавы русской зимы». В 16:00 это мероприятие сменит дискотека в стиле ретро.

В этот же день парк имени Александра Матросова приглашает принять участие в игровой программе «Здравствуй, матушка Зима», а парк «Владимирский сад» в 10:00 проведёт тренировку по северной ходьбе.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска