Губернатор Сергей Морозов поручил разработать программу поэтапного выхода учреждений культуры Ульяновской области из режима самоизоляции. Такое решение он озвучил во время встречи с главой регионального минкульта Евгенией Сидоровой.

- Мы уже расширили список организаций, которым разрешили работу в условиях пандемии при жестком контроле и соблюдении всех мер профилактики. В настоящий момент необходимо проработать и программу поэтапного выхода из самоизоляции учреждений культуры в случае соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, - заявил Морозов.

Музеи, библиотеки и архивы, деятельность которых была приостановлена с 27 марта, могут приступить к обслуживанию единичных посетителей при наличии средств индивидуальной защиты, обеспечив контроль за соблюдением социальной дистанции и антисептическую обработку.

По словам Евгении Сидоровой, в ближайшие время минкульт представит программу поэтапного выхода из самоизоляции.

- Сотрудники учреждений культуры готовы начать работу. Несомненно, будет соблюдаться «входной фильтр» с измерением температуры сотрудников и посетителей, контролироваться дистанция, а также усилят режим проветривания и антисептической обработки помещений, – отметила Сидорова.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: минкульт