На прошлой неделе три ульяновские красотки отправились покорять солнечную Турцию на международный конкурс красоты Miss Apollon 2019. Мисс Ульяновский регион 2016 года Екатерина Прокофьева и мисс Ульяновск-2018 Алена Сидорова демонстрировали на турецком берегу свои таланты, а несравненная Талия Айбедуллина была членом жюри. По итогам конкурса девушки привезли в Ульяновск две короны – по одной на каждую.

Финал ежегодного конкурса красоты Miss Apollon 2019 состоялся в Турции в начале июня рядом с курортным городом Дидим. Такое название конкурс носит в честь храма Аполлона. Состязание красоток проводится при поддержке городских властей и нескольких крупнейших телеканалов Турции. В этом году конкурс «Мисс Аполлон» проводился в 11-ый раз, и в честь этого на него были приглашены участницы из девяти стран Европы и Азии, в том числе из Чехии, Сербии, Казахстана, Литвы, Грузии, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии и, конечно, России. В течение нескольких дней 20 участниц конкурса наслаждались пребыванием в одном из лучших пятизвездочных отелей побережья Эгейского моря Venosa Beach Resort and Spa, не забывая и о репетициях к финалу, экскурсиях, фото- и видеосъемках для СМИ Турции.

В составе российской "сборной" участвовали сразу две красавицы из Ульяновска - мисс Ульяновский регион-2016 Екатерина Прокофьева и мисс Ульяновск-2018 Алена Сидорова. А самая титулованная ульяновская модель Талия Айбедуллина ездила на конкурс в качестве члена жюри – девушка уже выигрывала корону «Мисс Аполлон» в 2016 году.

Екатерина Прокофьева попала в пятерку лучших (5 место), а также завоевала титул Miss Venosa от главного партнера конкурса.

В свою очередь, Алена Сидорова была отмечена специальным призом на промежуточном этапе конкурса за свой творческий номер, заняла второе место и получила титул Miss Ephesus.

- Этот этап проходил в древнем городе Эфесе. В целом девушки показали себя отлично! На репетициях и в финале я с удовольствием наблюдала за ними! – рассказала 73online.ru Талия Айбедуллина.

Алена Сидорова выиграла конкурс «Мисс Ульяновск» в декабре прошлого года (в 2017-м девушка становилась самой красивой студенткой УИГА). За желанную корону тогда боролись 12 девушек. Но всех краше, по мнению жюри, была именно Сидорова - курсантка 2 курса «лётки» по специальности «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ». Эта победа дала Сидоровой право представлять Ульяновск на национальном конкурсе «Мисс Россия». К сожалению, девушке не удалось пробиться в 10 лучших.

- Я получила массу положительных эмоций, познакомилась с конкурсантками из других городов и стран, - поделилась впечатлениями с 73online.ru Алена Сидорова. - Корону, к сожалению, я не завоевала, но заняла второе место в промежуточном конкурсе Miss Ephesus. Все девушки были достойными, поэтому я рада за победительниц и не расстроилась, что не вошла в топ-5. Больше всего на конкурсе запомнилось гостеприимство руководителей и персонала отелей, в которых мы жили, а также то позитивное настроение, которое постарались нам создать организаторы конкурса.

Екатерина Прокофьева работает тренером в фитнес-клубе «Венец». В 2016 году девушка завоевала титул мисс Ульяновский регион.

- В международном конкурсе я участвую не в первый раз. Конкретно в «Мисс Аполлон» - во второй. Знаете, конкурсная атмосфера в коллективе абсолютно отсутствовала - как тогда, так и сейчас! - рассказала ульяновская красавица 73online.ru. - Очень повезло с участницами. Прекрасные, воспитанные девушки. Обстановка всегда была дружеская, все помогали друг другу за сценой. Было ощущение, что мы просто подружками собрались на отдых. Репетиции, конечно, были, как и всегда, в строгом порядке под надзором самого лучшего хореографа Инги Алексеевой. Там не расслабишься! Наверное, поэтому только и не поправились! Встретили шикарно! Никаких недопониманий ни у кого не возникало, все было на высшем уровне! Когда услышала свое имя в топ-5, очень обрадовалась. Моя номинация - Miss Venosa. Иными словами, «Мисс Отель». На мой взгляд, самая приятная награда! Запомнилось все - от аэропорта до аэропорта, грубо говоря. Такие моменты нужно ценить. Такой шанс выпадает не всем... Спасибо организаторам и всем девушкам за то, что наш конкурс можно назвать отдыхом!

Елена Скворцова