Ульяновские кикбоксеры вернулись с чемпионата мира, который проходил в Италии. Спортсмены привезли три медали - золото, серебро и бронзу. Чемпионов встретили в аэропорту.

Кикбоксер Игорь Копылов выиграл золото в весовой категории 89 кг. В финальном бою спортсмену противостоял кикбоксер из Аргентины - Лурачи Себастьян.

Серебряную медаль чемпионата завоевал Артур Хасьянов в своей весовой категории 63 кг. Уступил в финале британцу -Тейлору Вильяму.

С бронзой на родину вернулся Илхом Никифоров, который в полуфинале в весовой категории 94 кг уступил сопернику из Венгрии.

Кроме того, со спортсменами вернулись старший тренер сборной в разделе лайт-контакт, Заслуженный Мастер спорта России, руководитель клуба "Гулливер" Сергей Жуков, который привёл сборную нашей страны к первому общекомандному месту в своём разделе и Заслуженный тренер России, руководитель клуба "Эдалос" Эдуар Островский, который сопровождал, помогал и поддерживал ребят весь период состязаний.