С 23 по 25 августа в Ульяновске проходил 13-й чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 285 спортсменов. Он стал самым многочисленным по количеству участников.

«За награды чемпионата, в том числе, боролись два Заслуженных Мастера спорта России, 8 мастеров спорта Международного класса и 128 Мастеров спорта России. Ульяновскую область представляли 24 спортсмена, и мы уверенно заняли первое место в медальном зачете», – отметил исполнительный директор региональной федерации дзюдо Александр Спиридонов.

В разных весовых категориях золото завоевали Бессольцев Сергей, Ниязов Рустам, Филатов Алексей, Тарасов Дмитрий, Айнулов Радик, Сыраев Рамиль.

Не за горами открытые всероссийские соревнования общества «Динамо», которые также пройдут в Ульяновске с 23 по 25 октября, и чемпионат мира в Марокко. Прошедший турнир стал серьезным подготовительным этапом для спортсменов.