Работа Центров активного долголетия Ульяновской области снова переходит в онлайн-формат. Об этом на заседании штаба по комплексному развитию региона сообщил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в связи с ростом заражений COVID-19 2 октября глава региона подписал изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Согласно документу, лицам в возрасте старше 65 лет и с хроническими заболеваниями с 5 октября рекомендовано не покидать место проживания без особой необходимости.

- В целях профилактики и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции работа Центров активного долголетия переведена в онлайн-формат. Ульяновцы старшего поколения области имеют возможность также, как и раньше, но только через интернет-ресурсы заниматься физкультурой, принимать участие в мастер-классах, виртуально путешествовать и прочее. В ежедневном режиме проходит утренняя зарядка, занятия в рамках проекта «Социальный туризм», - пояснила и.о. министра семейной демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.

Работа проекта «Центр активного долголетия-online» организована в группе «Ульяновское долголетие» в социальной сети «Одноклассники».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: dolgoletie-ulyanovsk.ru