Сборная команда спортсменов, представляющая Ульяновскую область, вернулась с Открытого чемпионата по спортивному миксфайту с шестью медалями. Ульяновские спортсмены привезли три заслуженных бронзовых медали и три серебряных. В соревнованиях принимали участие порядка 200 бойцов из 10 регионов страны.

Как рассказал 73online.ru один из тренеров сборной Иван Телегин соревнования были проведены на высоком уровне с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической защиты. «На входе измеряли температуру, участники и организаторы были обеспечены средствами индивидуальной защиты, было ограничено число зрителей. В период пандемии данные соревнования являются флагманским мероприятием, показывающим что даже в период ограничений организаторы смогли справиться со столь высокой ответственностью и обеспечить духом соревновательности молодое поколение, столь изголодавшееся по спортивным выступлениям на большой арене».

По итогам соревнований руководством ВФСМ во главе с президентом Федерации Олегом Дерябиным было принято решение о проведении очередного Открытого Кубка ВФСМ на территории Ульяновской области.

В подготовке спортсменов участвовали тренера: Василий Вожаев, Иван Телегин, Борис Борисов, Марат Шайхаттаров, Рамазан Никамамаев. В организации поездки участвовали: Руководитель Ульяновской региональной Федерации ВФСМ Парвиз Махмудов, заместитель руководителя Телегин Иван.