Ассамблея экспортеров Турции и Ульяновская область договорились о сотрудничестве. Региону интересны совместные проекты в сельском хозяйстве, медицине и здравоохранении, альтернативной энергетике.

Глава региона Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Турецкую Республику. Ульяновская делегация провела встречу с руководством Ассамблеи экспортёров (TIM). Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, а также наметили план совместных действий.

- Нам интересно реализовывать совместные проекты в сельском хозяйстве, медицине и здравоохранении, альтернативной энергетике, которой мы уделяем огромное внимание, являясь регионом-лидером. Ещё одна перспективная отрасль – производство и переработка молока, выпуск детского питания, а также оборудования для пищевой промышленности, – заявил Сергей Морозов.

Кроме того, состоялась встреча с представителями компании, которая создает объекты социальной инфраструктуры. Она работает более чем в 30 странах, реализует проекты в сфере медицины в Европе, Азии и в России. Стороны обсудили вопросы строительства медицинских и реабилитационных центров, современных отелей - проекты, которые мы могли бы реализовать в Ульяновской области в рамках государственно-частного партнёрства.

Фото: пресс-служба областного правительства