Наша сегодняшняя героиня Анастасия Семёнова (@ssemeenova) — не просто эффектная девушка, но и обладательница необычной профессии. Она потомственный таролог — гадает на картах и помогает людям разбираться в отношениях и даже в бизнесе. В интервью 73online девушка рассказала о правилах и запретах в гадании, о том, почему не каждый человек способен увидеть будущее, и что больше интересует мужчин — любовь или работа.

— Как вы пришли к гаданию таро?

— Можно сказать, что я потомственный таролог — гаданием занимались и моя бабушка, и мама. Сама я пришла к гаданию всего полтора года назад — купила карты, погадала одной подруге, другой... И закрутилось. Я могу, не зная человека, составить его точную характеристику, описать намерения и планы — те, кто ко мне обращается, подтверждают, что я вижу самую суть и мои попадания 100%-ные.

— И будущее предсказываете?

— Я никому не советую делать такие расклады, потому что это своего рода «программирование» себя на определенные действия, тогда как желания человека постоянно развиваются, меняя таким образом и его судьбу. Самые распространенные ко мне запросы — про отношения и бизнес.

— Что именно спрашивают клиенты, если речь о романтике?

— Спрашивают о чувствах и намерениях человека, о том, как будут развиваться отношения и в целом «по судьбе» ли тот или иной человек.

— Я так понимаю, что всем раскладам вас научили старшие родственники. А сами вы как-то изучали таро, что-то о нем читали?

— Да, но могу сказать, что всё прочитанное не идет в сравнение с тем, что происходит на самом сеансе. Когда я только вижу человека, у меня возникает некое понимание о том, что он собой представляет, подключается интуиция — поток мыслей идет своим чередом.

— Любой человек может стать тарологом?

— Не думаю. У меня, например, есть знакомая девушка, которую я пыталась научить гадать, но всё равно её расклады недостаточно точны. Для таро нужна особая энергетика.

— Существуют свои «курсы повышения квалификации»?

— Конечно, я постоянно изучаю этот вопрос. Кстати, когда я занялась таро, со мной начали происходить действительно магические вещи, я начала лучше чувствовать людей, например, тонко ощущаю, кто мне не подходит.

— А себе гадаете?

— Нет, у меня есть свой таролог — себе гадать нельзя.

— Часто ли сталкиваетесь с недоверием, насмешками?

— Постоянно. Это моё дело, я его люблю и отношусь к нему серьёзно. Я ни к кому не пристаю со словами «дай погадаю» — это дело абсолютно добровольное, поэтому если вам это не близко, если не верите — не пишите или отправляйтесь в блок.

— Кто к вам чаще обращается?

— 50/50 — и мальчики, и девочки. Причем мужчины очень часто обращаются по любовным вопросам, отношения их интересуют немногим меньше, чем бизнес.

— Сколько стоит ваш расклад?

— 500 рублей за одну сферу с 3-4 вопросами. По законам таро гадать бесплатно нельзя — обязательно должен произойти обмен. Иначе пострадают все — я в том числе, это может сказаться в будущем на финансовой сфере.

— Вы не только таролог, но и барбер, а также специалист по обработке фотографий. Как удаётся совмещать такие разные сферы жизни?

— Я очень разносторонний человек, меня привлекает искусство, поэтому для меня не составляет труда всё это совмещать.

— Любимая часть вашей работы?

— Обожаю читать отзывы — если я кого-то направила, замотивировала или помогла решить проблему — это лучшее, что можно извлечь из своей работы, такие моменты вдохновлют. Что касается работы барбером — нравится придумывать образы, видеть изменения к лучшему. Клиент доволен — а я еще больше.

— Любите читать?

— Да, в основном книги по психологии. Одна из тех, что особенно запомнилась — как СМИ влияют на людей, какие средства манипуляции заставляют нас думать иначе и принимать определенные решения, придерживаться стереотипов.

— Что бы вы посоветовали каждой девушке?

— Заниматься собой, развиваться, прокачивать себя и не обращать внимание на преграды, которые встают на пути — идти к цели во что бы то ни стало. И любить себя!

— Анастасия, какие женщины нравятся мужчинам?

— Всё абсолютно индивидуально. Думаю, если речь идет о внешности, то мужчины ищут какие-то «родные» черты лица, что-то, что нельзя объяснить, а можно лишь прочувствовать. Поэтому и считаю, что перекраивание своего лица — это пустая затея. Когда ты качаешь себе губы, меняешь овал и так далее, ты лишаешься своей индивидуальности, которая и ценна.

— А какие не нравятся?

— Те, что себя не любят, не ценят и терпят по отношению к себе потребительское отношение. Девушка, которая себя уважает, просто встанет и уйдет, если с ней себя ведут откровенно плохо. Какие бы ни были чувства, в первую очередь нужно выбирать себя.

— Вы верите в любовь?

— Верю, но сама её не встречала. Не испытывала чувства, когда себя отбрасываешь на второй план и растворяешься в другом человеке.

— Каким не должен быть ваш избранник?

— Высокомерным, желающим подчинить всех своей воле. Хочется спокойных и мирных отношений.

Мария Чеканова