По решению главы города Ульяновска Сергея Панчина в Ульяновске усилен контроль за качеством уборки в салонах общественного транспорта.

Как сообщил, старший мастер трамвайного депо №1 Ренат Айзетуллин, санитарная обработка вагонов трамваев проводится два раза в сутки – утром перед выездом на маршрут и вечером при заезде с линии.

Обрабатываются самые основные элементы, которые могут нести опасность – входные двери, сиденья, ручки и поручни, подоконники и боковые обшивки салона. Для этого используется рекомендованное Роспотребнадзором средство «Жавель». Все водители и кондукторы проходят медицинский контроль, а во время работы соблюдают масочно-перчаточный режим.

— Общественный транспорт города проходит ежедневную санитарную обработку. У каждого перевозчика имеется журнал, в котором отмечается, чем обрабатывается транспортное средство, в какое время и кем, — сообщает и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович.

14 июня МБУ «Дорремстрой» проводит санитарную обработку тротуаров, скамеек и урн на улицах Гончарова, Кузнецова, Спасская, Ленина, Ж.Дивизии, К.Маркса, Пластова, Д.Ульянова, Минаева, Дворцовая, пл. Ленина, пл.30-летия (Обелиск), Радищева (до Тухачевского) в Ленинском районе, дезинфекцию остановочных павильонов: Кирова, Локомотивная, Варейкиса, Хрустальная, пр.Гая, Инзенская, Кольцевая, Луначарского, 12 Сентября в Железнодорожном районе, а так же все основные улицы Заволжского и Засвияжского района. Всего сегодня задействовано более 50 единиц техники.

Дезинфекция подъездов многоквартирных домов продолжается в плановом порядке.

За соблюдением требования санитарно-эпидемиологических норм жителям города, следят народные дружины.

По информации "Ульяновск сегодня".