Неделя моды в Ульяновске Ulyanovsk Fashion Week 2020 пройдет в уникальном digital-формате. Из-за пандемии коронавируса офлайн-мероприятия переносятся на неопределенный срок. Но организаторы продолжат активную работу в онлайн-режиме.

- Мы создаем своеобразный антикризисный штаб, который будет аккумулировать информацию о том, что происходит в индустрии моды и легкой промышленности. Онлайн-общение с представителями отрасли позволит обмениваться опытом и находить коллективные решения по выходу из кризисных ситуаций. А также продолжать работу по подготовке к Неделе моды, — пояснила главный организатор и генеральный продюсер Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова.

Проект «Изоляция: поговорим о моде?», который запускают организаторы Ulyanovsk Fashion Week 2020, – это серия интервью с представителями творческих индустрий, которые будут проходить в прямом эфире. Трансляции пройдут в аккаунтах Ulyanovsk Fashion Week. Позже в соцсетях будут опубликованы текстовые версии интервью.

Темы выбраны самые злободневные: что будет происходить в модной индустрии и легкой промышленности, каковые главные тренды и перспективы развития.

Защитные маски из серии Fashion Эпидемия уже поступили в продажу. Дизайнеры выпустили их в ограниченном количестве. Их главный посыл — защитить себя и близких от коронавируса, не забывать о гигиене, чтобы остановить распространение инфекции. И использовать время, проведенное в самоизоляции, для поиска новых идей.

Кстати, маски можно приобрести за 1000 рублей...