Совсем недавно на телеканале ТНТ стартовало новое шоу «Песни». Его создателями являются два самых мощных продюсерских центра России — Black Star и MALFA, во главе с Максимом Фадеевым и Тимати.

За несколько дней было подано рекордное количество заявок – 18 тысяч. Среди них был и наш земляк Тимофей Гринберг.

- Я закончил музыкальную школу и два курса училища, а потом решил, что сам буду собой заниматься. У меня вся семья музыкальная. Мама танцует, снимается в фильмах, - рассказывает Тимофей.

Еще он поделился со зрителями и совсем личным. У Тимофея глухонемая семья. И мама, и отец заболели совсем маленькими, поэтому начинающему артисту глухота не передалась.

- Им давали наушники, благодаря которым они учились ритму. Мама училась в Санкт-Петербурге. И я, честно говоря, сам не понимаю до сих пор, как она может танцевать.

Из-за болезни родителей воспитывала Тима бабушка. Общаться с мамой он учился по книге, хотя признается, что и без нее всегда хорошо с ней контактировал.

К сожалению, ни мать, ни отец никогда не слышали, как поет их сын, но 30 марта Тима услышала вся страна.

Тимофей исполнил песню «Вместе с нами». Правда, не собственного сочинения.

- Мы с ребятами в Ульяновске только что построили свою студию, а потом я прошел кастинг на этот проект. Пока не успел написать свою песню, - говорит Тимофей.

«Мня было не интересно», - резюмировал Фадеев. «Я для себя ничего не нашел», - констатировал Тимати. И только благодаря Влади из «Касты» Тимофею удалось прорваться в следующий тур.

- У тебя классный звук, отличный тембр. Если бы ты еще и сам писал песни, ты бы прорвался. Точнее ты и так прорвался. Фирменный голос, - объяснил свою позицию коллегам Влади.

Напомним, что совсем недавно еще одна девушка из Ульяновска Гузель Хасанова стала победительницей проекта «Новая Фабрика звезд». Может быть нас ждет еще одно новое восхождение?