Руководство спортивных клубов FLEX GYM записало видеообращение к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, в котором просит разрешить им начать работу, а также помочь материально.

- Уже почти 13 лет мы занимаемся развитием и популяризацией различных направлений физической культуры и спорта, занимаемся запуском и развитием фитнес клубов, проводим социально значимые благотворительные проекты, а также бесплатные тренировки в парках и дворах, приобщая граждан к занятиям, осознано неся миссию добра и развития для себя и окружающих. А на сегодняшний день все это рухнуло, деятельность остановлена. Нам просто запретили работать, без каких либо компенсаций. Чем заниматься дальше, пока не знаем. Как решать именно эту ситуацию, тоже пока не понятно, кредиторы (банки, поставщики коммунальных услуг, арендодатели) давят со всех сторон, выручки нет, долги растут. Персонал остался без работы, которым нужно на что-то жить. Мы знаем, что в такой ситуации оказалось практически все фитнес-сообщества города, области, страны, - говорится в обращении.

В связи с этим губернатора просят найти резервы и компенсировать из фондов государственной власти заработную плату сотрудникам фитнес-организаций в полном объеме за нерабочие дни, а также ввести кредитные каникулы и налоговые – полное освобождение от уплаты за 2020 год.

Но самая главная просьба заключается в том, чтобы Сергей Морозов разрешил функционировать фитнес-предприятиям в ближайшее время, которые, в свою очередь, обязуются соблюдать усиленные меры по предотвращению коронавирусной инфекции.

Фото и видео: FLEX GYM