Сегодня, 5 мая, из Лос-Анджелеса вылетел вывозной рейс с россиянами, в том числе ульяновцами, на борту. Об этом пресс-службе Российского посольства в США рассказал глава дипмиссии Анатолий Антонов.

По его словам, всего на рейс зарегистрировались 298 человек, из них 11 младенцев, посадка прошла без серьезных проблем. Организация рейса была осложнена отсутствием наших консульских учреждений на западном побережье (они были закрыты американскими властями в 2017-2018 гг.). Все приходилось делать «удаленно», во многом полагаясь на взаимодействие с представительством Аэрофлота.

- В этот раз мы эффективно поработали с главами 18-ти субъектов РФ, чьи жители оказались в трудном положении и не могли заблаговременно вернуться домой. Многие регионы живо откликнулись на наше обращение. Их главы связались с Оперативным штабом и урегулировали вопросы карантина. В результате в самолет дополнительно посадили 38 пассажиров из Севастополя, Татарстана, Иркутской, Самарской, Свердловской, Тюменской и Ульяновской областей, - сообщил Антонов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором