
С 1 ноября выросла стоимость проезда в электротранспорте: теперь поездка стоит 40 рублей при оплате картой и 43 рубля наличными.
В МУП «Ульяновскэлектротранс» объяснили, что это связано с ростом расходов: электроэнергия подорожала примерно на 23%, увеличились затраты на запчасти и материалы для ремонта путей.
Дополнительные средства от продажи билетов предприятие планирует направить на содержание подвижного состава и обновление инфраструктуры. В 2027 году «Ульяновскэлектротранс» намерен сохранить объёмы ремонта трамвайных путей и контактной сети на уровне текущего года. В 2026 году в городе заменили около 3 км рельсового полотна и до 1 км контактной сети, а также установили новые остановочные павильоны.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Фото – архив 73online.ru
Ольга Шестаковская




