Как уже сообщалось, в Ульяновском государственном университете произошла вспышка COVID-19 среди иностранных студентов. Роспотребнадзор рекомендовал руководству университета временно приостановить приём студентов-иностранцев.

Дополнительно на основе требований регионального Роспотребнадзора усилены меры санитарно-эпидемиологической безопасности среди всех сотрудников и студентов вуза. В то же время, по мнению руководства ульяновского Роспотребнадзора, проводимые мероприятия могут быть недостаточными в связи с прибытием очередных групп студентов из-за границы, в том числе из Индии.

- В этой связи руководству вуза рекомендовано временно приостановить приём студентов-иностранцев, - говорится в сообщении областного правительства.

Также по поручению врио губернатора Алексея Русских под Ульяновском вновь откроют обсерватор для граждан, прибывающих из эпидемически неблагополучных стран. Он будет организован на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» и рассчитан на единовременное размещение до 150 человек.

Алина Николаева

Фото: 2gis.ru