До 25 июля включительно в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова идет прием документов от абитуриентов на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета (очно, очно-заочно).

В этом году количество бюджетных мест составляет 1486. При этом, больше всего их на педагогическом направлении обучения. Поступая на бюджет, есть возможность получить диплом с двумя специальностями, например «Математика. Информатика», два иностранных языка и т.д.

На 18 июля в приемную комиссию подано свыше 7400 заявлений. В этом году по количеству абитуриентов на бюджетные места в лидерах «Русский язык. Литература», «Социальная педагогика и психология», «Иностранные языки», «История. Обществознание», «География. Биология», «Физика. Математика». По непедагогическим направлениям обучения абсолютный «чемпион» — «Юриспруденция», на втором месте «Практическая психология», затем «Культурный туризм и экскурсионная деятельность», «Менеджмент в социальной сфере».

Абитуриенты подают документы в удобном для них формате — через личный кабинет на сайте вуза, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также очно, явившись в приемную комиссию в главный корпус вуза.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru, раздел «Абитуриенту».

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00, в субботу с 8.30 до 14.00.