Вокруг КПРФ разгорелся очередной скандал. На этот раз жители Димитровграда практически пинками выгнали из города лидеров партии Алексея Куринного и Айрата Гибатдинова. Больше 100 человек выстроились на подходе к городской гимназии с плакатами «Куринному остановка в Димитровграде запрещена», а Гибатдинову и вовсе наклеили этот знак на спину, чтобы тоже почувствовал «народную любовь».

Вчера, 3 сентября, депутат Госдумы Алексей Куринный в неизменной компании вице-спикера ЗСО Айрата Гибатдинова наведался с визитом в Димитровград. В ходе него Куринный хотел провести несколько встреч с работниками образовательных учреждений. Но каково же было его удивление, когда около городской гимназии его встретили местные жители с плакатами «В Димитровграде остановка запрещена». Участники акции были возмущены недавним поступком депутата в Ульяновске, когда он попытался демонтировать дорожный знак у площади 30-летия Победы. Кроме того, по словам очевидцев, за последние два года у димитровградцев накопилось много вопросов к КПРФ и их в целом не устраивает сложившаяся ситуация.

Что касается Айрата Гибатдинова, то он едва не бросился с кулаками на одного из участников антикоммунистического протеста, который поставил ему на спину наклейку с надписью «В Димитровграде остановка запрещена». То есть когда хаму ответили на его же языке, он не стерпел. На кадрах видно, что Гибатдинов не в силах скрыть своего замешательства, когда собравшиеся громко скандируют «Уходи, уходи!».

- Я разговаривал с общественниками, они говорят, что на всех уровнях власти димитровградцы представлены коммунистами, но за два года в городе лучше не стало. И таким образом жители выразили свое недовольство Куринным и его командой. И тем, что Гибатдинову приклеили на спину надпись, жители также показали свое к нему пренебрежительное отношение. То, что сегодня показали горожане, это их право, если они действовали в рамках действующего законодательства. А насколько я понимаю, Алексей Куринный в итоге пытался убежать от жителей огородами, - прокомментировал начальник управления внутренней политики администрации губернатора Алексей Гадальшин, в прошлом - и.о. главы Димитровграда.

В акции приняли участие около 100 представителей молодежи, многодетных матерей и просто неравнодушных жителей.

- Акция была проведена для того, чтобы они поняли, что не нужно лезть в наш Димитровград. Хватит уже здесь порядки свои наводить. Руки прочь от нашего города! Мы не хотим, чтобы они сюда своих людей приводили. Нам все равно на политику, мы действуем исходя из своих интересов. Конструктивный диалог у нас никогда не получается. И они сами нас вынуждают на такие действия, потому что позволяют себе слишком много. Гибатдинов вообще себя в очередной раз повел по-хамски. Из-за того, что один из парней наклеил ему на спину аппликацию, тот начал подходить к нему, говорить, что он не мужчина. Какой пример он подает молодому поколению? Сейчас век интернета, ребята все видят, как ведут себя депутаты КПРФ в думе. Почему они меряются с губернатором? Лучше бы с народом общались и помогали! Если вы пришли к власти, то давайте какой-то конструктивный диалог вести. А они даже опросы не могут провести. Молодежь пришла, потому что она болеет за наш город и хочет, чтобы он процветал, - рассказала педагог дополнительного образования, организатор акции «Куринному в Димитровграде остановка запрещена» Виктория Ситкина.

Анна Ежова