Ульяновский автомобильный завод с сегодняшнего дня, 7 апреля, начинает работу, поскольку областное правительство расширило список предприятий, имеющих право возобновить деятельность в карантинный период. В понедельник были определены численность необходимых сотрудников и порядок организации работ, сообщает «Коммерсантъ».

- Со вторника начинается запуск производства. Всего выйдут около 1800 человек (ИТР и ряд специалистов будут по-прежнему работать в удаленном режиме), но не сразу все одновременно — запуск производства будет происходить поэтапно, по технологическим цепочкам. Ориентировочно с 13 апреля начнется работа главного конвейера,— пояснил изданию руководитель департамента информации и общественных связей автозавода Константин Сазонов.

По его словам, возобновление работы в первую очередь связано с необходимостью исполнения госзаказа на производство автомобилей скорой помощи на базе «УАЗ Профи».

Также по информации издания, готовятся к возобновлению работы с этой недели и другие крупные предприятия Ульяновска, среди них «Авиастар-СП», «Спектр-Авиа», «Аэрокомпозит», «Ульяновский патронный завод», станкостроительный завод «ДМГ Мори» и т.д.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области