Легендарный хоккеист и депутат Госдумы РФ от Ульяновской области Владислав Третьяк в интервью ТАСС рассказал, что перенёс коронавирус в сентябре. По словам 68-летнего спортсмена, он даже не заметил, как переболел.

— Оказалось, что у вас тоже был коронавирус?

— Да, в сентябре. Но я так и не заметил, как приболел. У меня был один положительный результат, полтора дня была температура, потом две недели я сидел дома. Сдал шесть тестов, все отрицательные. Попил антибиотики, это все прошло нормально. Антитела у меня есть.

Третьяк сообщил, что ему повезло, учитывая, как тяжело переносят коронавирус люди старшего поколения: "Да, со мной обошлось. Конечно, людям старшего поколения надо чаще сидеть дома или на даче. К сожалению, такое зло ходит по всему миру, поэтому надо беречь себя, особенно старшему поколению, в том числе и хоккеистам. Надо меньше общаться с людьми, посидеть дома. Ничего страшного, если ты хочешь быть здоровым", - говорит он.

Глава ФХР также сказал, что в связи с пандемией отменяются запланированные международные турниры "Кубок Третьяка" в Ульяновске, Орске, Новокузнецке и Москве.

- У меня пять-шесть турниров по всей стране. Мы не стали рисковать, потому что должны были приезжать и иностранные команды из Чехии, Америки. Это международные турниры, и мы стараемся, чтобы как можно больше международных команд приезжало участвовать в них. Мы перенесли турниры на следующий год и надеемся, что наверстаем упущенное, - пояснил он.

Дарья Косаринова