Сегодня утром, 12 ноября, глава Ульяновска Сергей Панчин доложил губернатору Сергею Морозову, что торги на закупку новой ёлки для центральной городской площади отменены.

Напомним, в мэрии, напротив, ранее считали, что даже во время пандемии важно создать горожанам праздничное настроение и собрались покупать 20-метроввую новогоднюю сосну за 6 млн бюджетных рублей. Однако волну недовольства подняли депутаты ЗСО, посчитав, что во время коронавируса тратить такие деньги на «шарики-фонарики» неуместно. Портал 73онлайн просил прокомментировать закупку спикера городского парламента Илью Ножечкина (ЕР), однако тот отказался от комментариев, сообщив, что не в курсе и запросит данные в управлении культуры.

Вчера же Морозов призвал муниципалитеты отказаться от лишних трат на новогоднее оформление в период пандемии. Как результат – дорогую ёлку Панчин покупать передумал. - Благодарю Сергея Панчина за оперативное решение. В этом году нужно направить все имеющиеся средства на более важные статьи расходов. Обязательно нарядим наши ёлочки в парках и на площадях, развесим гирлянды и другие украшения, но считаю, что в этом году никаких лишних трат не нужно, - сказал Сергей Морозов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором