В Ленинском районном суде Перми продолжается слушание дела о нанесении телесных повреждений известному музыканту. Бывший депутат Пермского заксобрания Александр Телепнев, сын экс-депутата Ульяновской Городской Думы, основателя клуба "Симбирцит" Александра Андреевича Телепнева, которого обвиняют в избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash), частично признал свою вину. Об этом сообщает ТАСС.

— Частично, с классификацией обвинения не согласен, — сказал Телепнев.

Во время перерыва в судебном заседании старший помощник прокурора Анастасия Мамошина заявила, прокуратура считает доказанной вину подозреваемых и будет настаивать на вынесении им обвинительного приговора. Обвиняемым может грозить до пяти лет лишения свободы по ст. 112 УК РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений".

Ранее DJ Smash заявил, что экс-депутат через адвоката пытался договориться: предлагал сначала квартиру, а затем крупные суммы денег.

Напомним, что инцидент произошел в феврале этого года, в одном из ночных клубов Перми. Телепнев хотел сделать селфи с известным музыкантом. Однако фотография показалась ему неудачной и спустя некоторое время он обратился к Dj повторно. На что получил вежливый отказ, который и привел к избиению.

Сам Телепнев говорит, что все это ложь, но за музыканта заступился его друг Тимати. Благодаря ему эта информация попала в федеральные СМИ.