Вчера в ульяновских Telegram-каналах появилась информация о том, что несмотря на низкие температуры, в районной больнице Инзы до сих пор не дали тепло. Пациенты и медработники замерзают в лечебном учреждении, последние якобы устроили забастовку - отказываются выходить на работу, если не запустят газовую котельную. Местные власти проблему отрицают.

Собеседники 73online.ru из числа медперсонала информацию подтверждают. Пациенты инзенской ЦРБ вынуждены греться горячей водой в пластиковых бутылках. Причину медикам не сообщают, власти на контакт не идут. Врачи и медсестры готовы на крайние меры - не выходить на смену, если не дадут тепло.

Глава райадминистрации Александр Макаров в комментарии 73online.ru говорит, что никакого конфликта с администрацией ЦРБ и персоналом больницы нет. С его слов, котельную запустили ещё вчера.

- Работу котельной №5 мы восстановили 25 сентября, подача тепла в Инзенскую районную больницу возобновлена, - сообщил Макаров.

Сегодня в район выехал глава Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков. Главная тема разговора - срыв отопительного сезона, в частности в мкрн. "Диатомовый комбинат", где находится ЦРБ.



Дарья Косаринова